secretmag.ru
Опубликовано 28 июня 2016, 13:00

IKEA отзовет 29 млн комодов в США из-за гибели троих детей

Американское отделение ритейлера IKEA отзовет 29 млн комодов линейки Malm в связи с гибелью трех детей, которые были придавлены мебелью.

IKEA отзовет 29 млн комодов в США из-за гибели троих детей

Американское отделение ритейлера IKEA отзовёт 29 млн комодов линейки Malm в связи с гибелью трёх детей, которые были придавлены мебелью, пишет РБК со ссылкой на The Philadelphia Inquirer.

Источник издания в одном из американских регуляторов рассказал, что официально об отзыве будет объявлено 28 июня. При этом глава подразделения IKEA Ларс Петерсон подтвердил отзыв, добавив, что комоды линейки Malm уже изъяты из продажи.

Компания обещает обеспечить полный возврат средств покупателям, которые согласятся вернуть мебель, и бесплатно раздадут комплекты для крепления комодов к стене остальным. Как отмечает The Philadelphia Inquirer, под отзыв могут попасть комоды, приобретённые более десяти лет назад.

По данным ABC News, с 2014 года в Пенсильвании, Вашингтоне и Миннесоте три ребёнка возрастом до двух лет погибли после того, как их придавило комодом из IKEA, пишет РБК.

Тег: