secretmag.ru
Опубликовано 22 сентября 2016, 10:19

IKEA откроет онлайн-торговлю в Москве и Подмосковье

Компания IKEA готовится запустить онлайн-продажи в Москве и Подмосковье и ведет переговоры с операторами доставки

IKEA откроет онлайн-торговлю в Москве и Подмосковье

Компания IKEA готовится запустить онлайн-продажи в Москве и Подмосковье и ведёт переговоры с операторами доставки, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя SPSR Express.

От дальнейших комментариев собеседник издания отказался, сославшись на «ограничивающие документы». Представитель «IKEA в России» от комментирования переговоров с операторами доставки также воздержался. «Мы планируем развитие онлайн-продаж в том числе в Москве, работа в этом направлении ведётся», — заявил он, не став уточнять конкретные сроки запуска проекта.

Как отмечают «Ведомости», IKEA также готовит к запуску онлайн-продаж в Москве свою инфраструктуру. На конец сентября запланирована церемония начала первого этапа строительства третьей очереди дистрибуторского центра в Есипове. Как ранее рассказывал «Ведомостям» гендиректор IKEA Centres Russia Милен Генчев, в Есипове будет самый большой дистрибуторский центр IKEA в мире.

Первый онлайн-магазин IKEA в России заработал в 2013 году в Омске, затем были открыты магазины ещё в двух десятках городов, в частности в Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Тюмени. В начале 2015 года компания объявила, что открыла онлайн-продажи товаров для других крупных городов Сибири и Дальнего Востока. В 2014 году топ-менеджмент «IKEA в России» говорил, что интернет-продажи в Москве могут заработать в 2016 году.