secretmag.ru
Опубликовано 17 августа 2021, 19:31
1 мин.

IKEA объявила о начале продаж возобновляемой энергии

Крупнейший мировой мебельный бренд IKEA объявил о начале продаж возобновляемой энергии домашним хозяйствам. Первыми их смогут купить семьи в Швеции. С сентября они получат возможность приобретать электроэнергию в солнечных и ветряных электростанциях, отслеживать их использование через приложение, а также продавать её излишки.

IKEA объявила о начале продаж возобновляемой энергии

По словам главы отдела развития IKEA в Швеции Йонаса Карлехеда, в будущем такие предложения могут появиться и в других странах.

«IKEA хочет создать крупнейшее движение за возобновляемые источники энергии вместе с коллегами, клиентами и партнёрами по всему миру, чтобы вместе бороться с изменением климата. Мы хотим сделать электроэнергию из устойчивых источников более доступной для всех», — говорится в заявлении компании.

Главной целью компании является стремление к «положительному отношению к климату». Карлехед отметил, что он рассматривает предложение возобновляемой энергии для клиентов как вклад в достижение этой цели, а также как потенциальный новый поток доходов.

«Это косвенно поможет достигнуть общей цели. 20% от общего экологического следа IKEA складывается из потребления электроэнергии со стороны наших покупателей: от пользователей бытовой техники, освещения и электроники до портативных динамиков и прочих устройств», — заявил Карлехед.

Ранее «Секрет» писал, что IKEA отказалась от продажи одноразовых щелочных батареек Alkalisk в пользу многоразовых аккумуляторов Ladda ради сохранения окружающей среды.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.