secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2021, 13:10

iHerb решил завести IT-отдел с российскими специалистами

Американский интернет-магазин здорового питания и товаров для красоты iHerb решил завести подразделение, в котором будут работать российские IT-специалисты.

iHerb решил завести IT-отдел с российскими специалистами

Первая команда разработчиков iHerb, штаб-квартира которой находится в американском штате Калифорния, приступит к работе в первом квартале 2021 года. Об этом рассказал «Коммерсанту» глава российского представительства компании Илья Микин.

По его словам, к концу года iHerb планирует набрать четыре команды, где в общей сложности будут работать более 40 специалистов различных из различных областей — программисты, мобильные разработчики, дизайнеры, специалисты по обработке данных, а также тестировщики программного обеспечения.

Задачей нового подразделения станет совершенствование, персонализация и локализация продуктов на российском рынке, рассказал Микин изданию.

Ранее «Секрет фирмы» сообщал, что iHerb вложит $100 млн в развитие бизнеса в России, несмотря на заблокированное в стране приложение. Онлайн-ретейлер рассчитывает с помощью инвестиций улучшить логистику внутри страны, организовать экспорт местной продукции и привлечь российских IT-специалистов.

В 2016 году суд постановил заблокировать сайт iHerb в России за продажу санкционных товаров, а в 2019-м — удалить приложение из-за нескольких несертифицированных БАДов и пищевых добавок. В обоих случаях решения пришлось отменить. В январе 2020 года суд вновь потребовал удалить мобильное приложение для российских пользователей. Причиной такого решения стало «размещение информации о небезопасных БАДах», в том числе для детей.

Из-за угрозы полной блокировки работы американская компания открыла подразделение в Москве.

Фото: depositphotos.com/Casimiro_PT

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.