secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2022, 18:46
1 мин.

Идрак Мирзализаде продал аннулированный вид на жительство в России за приличную сумму

Шоумен Идрак Мирзализаде продал аннулированный вид на жительство в России. Аукцион он устроил во время концерта на Бали. Вначале на торги выставили NFT-версию документа (уникальный цифровой токен), но за предложенную сумму комик согласился отдать покупателю и оригинал. Победитель, который представился Мастером, отдал за лот 5 эфиров (примерно 1,3 млн рублей по курсу ЦБ).

Идрак Мирзализаде продал аннулированный вид на жительство в России за приличную сумму

Об этом Мирзализаде сообщил в Stories в своём инстаграме. Во время концерта новый обладатель вида на жительство поднялся на сцену. Молодой мужчина был одет во всё белое. Волосы у него были покрашены в синий цвет. На вопрос, как его зовут, он ответил: «Мастер». Кадры с аукциона распространил Telegram-канал Mash.

В марте 2021 года на YouTube-канале Stand-Up Club #1 вышел выпуск программы «Разгоны» с участием уроженца Азербайджана, гражданином Белоруссии Идраком Мирзализаде. Юморист шутил о том, как ему сложно было снять жильё в России из-за его национальности. Из квартиры, в которой до этого жили русские, пришлось выбросить матрас, испачканный фекалиями. Комик предположил, что русские «обмазываются» экскрементами и ложатся спать.

В июле прокуратура завела на Идрака уголовное дело о возбуждении ненависти к русским, а в августе МВД признало нахождение комика в России пожизненно нежелательным. Позднее суд постановил, что ведомство должно установить «разумный» срок бана.

Фото: Instagram / idrak.m