secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2016, 11:33

HyperLoop провел успешные испытания двигателя для вакуумного поезда

Компания основателя SpaceX и TeslaMotors Илона Маска провела успешные испытания транспортной системы для вакуумного поезда HyperLoop, пишет The Wall Street Journal. Управляемая электромагнитами тележка на треке в пустыне Невада достигла скорости 160 км/ч.

HyperLoop провел успешные испытания двигателя для вакуумного поезда

Компания основателя SpaceX и Tesla Motors Илона Маска провела успешные испытания транспортной системы для вакуумного поезда HyperLoop, пишет The Wall Street Journal. Управляемая электромагнитами тележка на треке в пустыне Невада достигла скорости 160 км/ч.

Двигатель разогнал платформу размером с автомобиль, на которую впоследствии должна быть установлена капсула, а затем затормозил в водяную преграду. По словам исполнительного директора HyperLoop One Роба Ллойда, испытание показало, что концепцию такого способа передвижения можно реализовать на практике.

Создатель технологии HyperLoop Илон Маск предложил систему «транспорта будущего» в 2012 году. По его задумке, капсула, которая вмещает 28 человек, будет перемещаться в вакуумной трубе и преодолевать расстояние от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса (около 600 км) за 30 минут.