secretmag.ru
Опубликовано 18 декабря 2015, 17:30

Клининговый сервис Housejoy привлёк $23 млн от Ru-Net и Amazon

Индийский клининговый сервис Housejoy в ходе раунда финансирования привлёк $23 млн инвестиций.

Клининговый сервис Housejoy привлёк $23 млн от Ru-Net и Amazon

Индийский клининговый сервис Housejoy в ходе раунда финансирования привлёк $23 млн инвестиций. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Раунд инвестиций возглавил интернет-ритейлер Amazon. Также в стартап вложился фонд Леонида Богуславского Ru-Net Technology Partners, производитель электроники Qualcomm, фонд Vertex Ventures и уже вкладывавший в компанию совладелец Matrix Partners. Привлечённые средства сервис потратит на расширение географии своей работы до 25 городов и поиск новых партнёров. Также Housejoy планирует нарастить экспертизу оказываемых услуг и повысить надёжность сервиса.

На сегодняшний день Housejoy работает в 11 городах Индии. Около 10 00 человек и компаний предлагают пользователям уборку, сантехнические работы, услуги электрика и борцов с вредителями. Housejoy берёт с партнёров комиссию в 20% от сделки и предлагает клиенту страховку в 10 000 рупий на неделю в случае некачественно оказанной услуги.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.