secretmag.ru
Опубликовано 22 ноября 2016, 11:11

Холдинг «Руст» Рустама Тарико планирует выход на IPO до 2018 года

Предприниматель Рустам Тарико планирует в ближайшие два года провести первичное размещение акций холдинга «Руст» — крупнейшего импортера российской водки

Холдинг «Руст» Рустама Тарико планирует выход на IPO до 2018 года

Предприниматель Рустам Тарико планирует в ближайшие два года провести первичное размещение акций холдинга «Руст» — крупнейшего импортёра российской водки, пишет RNS со ссылкой на сообщение компании.

Тарико намерен повысить привлекательность своих компаний для инвесторов путём слияния «Руста» и ООО «Русский стандарт водка» в рамках сделки по реструктуризации долга. «Интеграция "Руста" и ООО "Русский стандарт водка", существенное увеличение капитализации компании и быстрый рост объёмов продаж и прибыли на всех рынках создадут сильную платформу для выхода объединённой компании на IPO в ближайшие два года», — говорится в сообщении.

В портфель «Руста» входят бренды «Зелёная марка», «Парламент», «Талка», Zubrоwka и другие. В третьем квартале 2016 года компания увечила объём экспортных поставок водки из России на 16% — до 850 900 коробов, отмечает агентство.