secretmag.ru
Опубликовано 13 октября 2020, 14:11

HBO снимет сериал о SpaceX

Американская телевизионная сеть HBO («Игра престолов», «Секс в большом городе», «Мир Дикого Запада» и др.) снимет новый мини-сериал. В центре сюжета окажется космическая компания SpaceX, основанная Илоном Маском. Об участии миллиардера в работе над производством сериалом пока ничего не сообщается, отметило Variety.

HBO снимет сериал о SpaceX

Сериал будет основан на полудокументальной книге «Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее», написанной американским писателем Эшли Вэнсом.

Как узнало издание, в сериале будет шесть серий, а сюжет сосредоточится на истории о том, как Маск собрал команду инженеров для работы на острове в Тихом океане. Сериал расскажет историю строительства и запуска первой частной ракеты-носителя Falcon 1.

Название, примерная дата выхода и актёрский состав пока не раскрываются. Однако уже известно, что исполнительным продюсером и сценаристом сериала выступит Даг Джанг («Охотник за разумом», «Банши»), а сопродюсером станет актёр Ченнинг Татум через свою продакшен-компанию Free Association.

Миллиардер и изобретатель Илон Маск, основавший компании SpaceX и Tesla, стал одной из самых загадочных и эксцентричных фигур современности, отмечает Variety. Прибыль, получаемая от обеих компаний, позволяет ему периодически устраивать пиар-акции, например запустить в космос человеческий прах или отправить в полёт на Марс свой электрокар Tesla3 с манекеном на борту.

Фото: Flickr, CC BY 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!