secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2023, 08:57
1 мин.

Губернатор российского региона обратился в прокуратуру после жалоб мобилизованных

Губернатор Оренбургской области Паслер передал жалобы мобилизованных в военную прокуратуру. Военные находятся в зоне спецоперации. Ранее в интернете появилось видео, на котором мужчина говорит, что мобилизованных обещали отправить в тероборону, вместо этого же сделали штурмовиками, но особо не выдали ни бронежилетов, ни аптечек.

В пресс-службе губернатора Дениса Паслера же сказали, что бойцы из Оренбуржья ещё в конце февраля получили очередную партию груза, который включал все необходимые для передовой вещи и технику. (Наверное, растерялась по дороге.) Представители губернатора считают, что за всё время СВО из области бойцам передали больше 150 т груза.

Мобилизованные из Оренбургской области уже жаловались на то, как их содержат в зоне спецоперации. Тогда они говорили, что у них плохие условия содержания, а командир ведёт себя некорректно. Обращение направили президенту Владимиру Путину в октябре 2022 года. Позже Паслер отчитался, что ситуацию успешно разрешили.

Ранее президенту пожаловались мобилизованные из Иркутска. Они попросили разобраться с «беззаконными и преступными приказами» их командиров в ДНР. Губернатор области после этого сообщал, что полк переведут на новое место.