secretmag.ru
Опубликовано 10 декабря 2021, 09:50
1 мин.

Грузовик с мигрантами опрокинулся в Мексике. Погибли более 50 человек

В штате Чьяпас на юге Мексики опрокинулся грузовик с мигрантами, по последним данным, погибли 54 человека, 105 пострадали. Об этом сообщила местная радиостанция Noticias MVS со ссылкой на власти штата. Автомобиль врезался в подпорную стену у края дороги и опрокинулся, после этого находящихся внутри мигрантов выбросило из прицепа. По данным Службы гражданской защиты Мексики, в основном пассажирами были выходцы из соседней Гватемалы.

Грузовик с мигрантами опрокинулся в Мексике. Погибли более 50 человек

Губернатор штата Чьяпас Рутилио Эскандон выразил соболезнования семьям погибших в аварии, а также распорядился оказать пострадавшим помощь и поддержку.

Из общего числа пострадавших власти штата сообщают о 83 мужчинах и 22 женщинах.

Раненых отвезли в больницы, сообщила радиостанция. Местная прокуратура должна будет расследовать произошедшее — полиция пока не смогла найти водителя грузовика, он, как сообщается, сбежал с места аварии.

Ранее в Болгарии произошло ДТП с автобусом, в котором находились туристы. В результате погибли 45 человек, спасти удалось семерых. Автобус попал в аварию и загорелся на трассе Струма. Туристы ехали в Турцию из Северной Македонии.

Фото: Artemio Aguilar / Twitter