secretmag.ru
Опубликовано 25 апреля 2017, 11:29

Группа «Гута» возобновила проект по застройке «Красного Октября»

Группа «Гута», принадлежащая бизнесмену Юрию Гущину, возобновила проект по застройке бывшей территории фабрики «Красный октябрь» в центре Москвы

Группа «Гута» возобновила проект по застройке «Красного Октября»

Группа «Гута», принадлежащая бизнесмену Юрию Гущину, возобновила проект по застройке бывшей территории фабрики «Красный Октябрь» в центре Москвы. Об этом «Коммерсанту» рассказали два источника на рынке недвижимости.

Собеседник издания рассказал, что сейчас группа ведёт переговоры по концепции застройки, её общая площадь составит более 60 000 кв. м. В рамках первой очереди будет застроено 2000 кв. м.

Источник «Коммерсанта» в московской мэрии рассказал, что по ранее выданному градостроительному плану «Гута» может застроить участок площадью 15 га между Берсеневской и Болотной площадями и возвести на нём 139 000 кв. м, из которых 94 500 кв. м — жильё, а 17 500 кв. м — апартаменты. Инвестиции в проект могут составить около 14 млрд рублей.

При этом часть зданий являются памятниками исторического наследия, их планируется реконструировать.

Стоимость активов группы «Гута» оценивается в 10 млрд евро, земельный банк — в 1,7 млн кв. м. Здания на территории «Красного Октября» сдаются в аренду с 2007 года.