secretmag.ru
Опубликовано 05 октября 2016, 10:24

Группа «Дамате» вдвое расширит производство индейки из-за роста рынка

Группа компаний «Дамате», принадлежащая Науму Бабаеву, до 2018 года планирует вложить 12,8 млрд рублей в расширение действующего производства индейки, увеличив мощности с 60 000 до 100 000 т в год

Группа «Дамате» вдвое расширит производство индейки из-за роста рынка

Группа компаний «Дамате», принадлежащая Науму Бабаеву, до 2018 года планирует вложить 12,8 млрд рублей в расширение действующего производства индейки, увеличив мощности с 60 000 до 100 000 т в год, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление группы.

На расширение производства «Дамате» привлекла кредит на 11 млрд рублей в Россельхозбанке. Его условия не раскрываются. Привлечённые средства также будут потрачены на увеличение мощности инкубатора почти вдвое, до 19,4 млн яиц, строительство новых птичников, расширение элеватора и так далее, говорится в сообщении компании.

«Дамате» расширяет производство, поскольку потребление индейки в России постоянно растёт и рынок далёк от насыщения, объясняет Бабаев. Он не исключает, что после выхода на производство в 100 000 т готовой продукции вновь будет расширять мощности.

С января по сентябрь 2016 года рынок индейки России в оптовых ценах составил около 25 млрд рублей, подсчитало издание на основании данных консалтинговой компании Agrifood Strategies. По её оценке, за этот период в стране было произведено 135 000 т мяса индейки и примерно столько же поставлено на переработку.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.