secretmag.ru
Опубликовано 12 ноября 2018, 14:28

Group-IB переносит штаб-квартиру в Сингапур

Group-IB переносит штаб-квартиру в Сингапур

Кибердетективная компания Group-IB откроет глобальную штаб-квартиру в Сингапуре до конца года. Об этом «Ведомостям» рассказал её основатель и генеральный директор Илья Сачков.

У Group-IB уже есть офисы в Лондоне, Нью-Йорке и Дубае. Сингапур выбрали в качестве места для штаб-квартиры, поскольку «это один из глобальных финансовых центров, который притягивает финансово мотивированных хакеров и прогосударственные хакерские группировки». По данным компании, в 2018 году Юго-Восточная Азия стала самым активно атакуемым регионом. Кроме того, там же находится штаб-квартира Интерпола по борьбе с киберпреступлениями. Group-IB сотрудничает с Интерполом с 2017 года. В ближайшие годы компания планирует инвестировать в перспективный рынок борьбы с киберпреступностью в Юго-Восточной Азии около $30 млн.

Главный офис компании находится в Москве. В Сингапуре появятся те же подразделения, например лаборатория компьютерной криминалистики и исследования вредоносного кода, отдел расследований инцидентов информационной безопасности, отдел круглосуточного мониторинга и реагирования. Из России в новый офис переедут 15 из более чем 300 сотрудников Group-IB, поскольку по законам Сингапура большую часть работников нужно нанять на локальном рынке.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подпишитесь!