secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2017, 17:50

Grishin Robotics инвестировал в американскую систему велопроката Spin

Фонд Grishin Robotics сооснователя и председателя совета директоров Mail.Ru Group Дмитрия Гришина инвестировал в американскую систему велопроката Spin

Grishin Robotics инвестировал в американскую систему велопроката Spin

Фонд Grishin Robotics сооснователя и председателя совета директоров Mail.Ru Group Дмитрия Гришина инвестировал в американскую систему велопроката Spin. Об этом пишет vc.ru.

Точная сумма инвестиций Grishin Robotics в проект и условия сделки не раскрываются, но известно, что фонд стал лидером раунда и совершил крупнейшую в своей истории сделку. Общий размер инвестиционного раунда составил $8 млн.

Также в инвестиционном раунде участвовали фонды Exponent, CRCM и другие.

Компания Spin разрабатывает велосипеды и сервис для системы велопроката, который позволит брать транспорт без стационарных станций. «Каждая поездка будет стоить $1, и для разблокировки велосипеда достаточно будет просканировать QR-код на нём с помощью официального приложения Spin. Все устройства в системе планируется оснастить GPS, модемами сотовой связи, солнечными батареями и безвоздушными шинами», — рассказали в пресс-службе Grishin Robotics.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.