secretmag.ru
Опубликовано 20 ноября 2019, 18:55

Гостям Москвы помогут открыть столицу с необычной стороны

Гостям Москвы помогут открыть столицу с необычной стороны

Комитет по туризму Москвы, АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства» и Rambler Group запустили информационный проект «Твоя Москва». Он поможет гостям столицы открыть её с необычной стороны и получить новый опыт исследования мегаполиса.

К созданию спецпроекта приложили руку дизайнеры, журналисты, фотографы и блогеры. Статьи, подборки и подкасты помогут туристам построить план путешествия и узнать о неочевидных местах.

Один из способов познакомиться с Москвой — слушать моноподкасты. Первым героем стал музыкант Дельфин (Андрей Лысиков), который прогулялся по осенней столице и поделился воспоминаниями юности, в том числе связанными с разными улицами города. Второй гость — архитектор Сергей Чобан, он рассказал о любимых прогулочных местах Москвы.

В разделе «Дети» можно узнать о местах, которые будут интересны современном ребёнку. В разделе «Еда» можно пройти тест на знание цен из меню, а гид по развлечениям доступен в разделе «Прогулки».

В создании главной страницы проекта принял участие художник Макс Гошко-Даньков — автор многих арт-объектов Москвы.

«Редакторы и журналисты Rambler & Co, в том числе „Афиши“, накопили многолетний профессиональный опыт освещения лучшего, что происходит в Москве. Мы рады, что город предоставил нам возможность поделиться своей экспертизой с широким кругом людей и гордимся тем, что принимаем участие в этом проекте», — прокомментировал запуск проекта креативный директор Rambler Group Кирилл Смирнов.

Фото: скриншот с сайта tourism.afisha.ru

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!