secretmag.ru
Опубликовано 13 декабря 2022, 10:22
1 мин.

Город в Брянской области попал под ночной обстрел

С самого утра в российском интернете только и разговоров о том, что ночью в нескольких городах Брянской области случились взрывы, которые перебудили горожан. Сообщалось, что после громких хлопков в Клинцах и Климове начались пожары. Брянский губернатор Александр Богомаз подтвердил, что ВСУ обстреляли город Клинцы. При этом в МЧС региона заявили, что никаких пожаров ночью не было.

Телеграм-канал Readovka ночью написал о нескольких сильных взрывах в Клинцах и Климове, которые подняли из постели горожан. По словам местных жителей, взрывы были такие мощные, что во многих сёлах района буквально подпрыгнули дома.

В паблике «Новости Брянска» отметили, что в посёлке Климово пожар начался раньше, чем прозвучали взрывы. А вот в Клинцах очевидцы якобы абсолютно уверены в обстреле со стороны ВСУ и сильной взрывной волне.

Русская служба Би-би-си заявила, что взрыв в Клинцах (город расположен в 60 км от границы с Черниговской областью Украины, где дислоцирован мотострелковый полк) произошёл предположительно в районе военной части. А вот посёлок Климово к границе вдвое ближе, и там расположен военный аэродром.

Чуть позже газета «Брянский регион» заявила, что фотографии и сообщения о взрывах и пожарах, которые «разгоняют в соцсети», — не более чем фейки и ложные сведения. Об этом изданию заявили в экстренных службах региона.

При этом обстрел Клинцов подтвердил губернатор Брянской области Александр Богомаз. По его словам, Вооружённые силы Украины выпустили в сторону города ракету, но её перехватили силы ПВО.

«Ракета была уничтожена, отдельные части попали на территорию промзоны. Пострадавших и разрушений нет. На месте работают оперативные службы», — написал чиновник.