secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2016, 21:12

Google заплатила $120 000 хакерам за взлом смартфона Pixel за минуту

Китайская команда Qihoo 360 за минуту взломала новый смартфон Pixel во время конференции PwnFest 2016

Google заплатила $120 000 хакерам за взлом смартфона Pixel за минуту

Китайская команда Qihoo 360 за минуту взломала новый смартфон Pixel во время конференции PwnFest 2016. Об этом сообщает Forbes.

Китайские хакеры за 60 секунд удалённо выполнили произвольный код на Pixel, что позволило получить доступ к смартфону для прослушки пользователя, создания ботнета и считывания цифровых счетов. Qihoo 360 передала информацию об уязвимости Google, за что компания заплатит хакерам $120 000. Также Google обещает выпустить обновление на Pixel, в котором будут устранены выявленные уязвимости.

Два года назад Qihoo 360 взломали систему безопасности электрокара Tesla Model S. Они могли открывать замки, подавать звуковой сигнал и открывать люк во время движения автомобиля. Также хакеры получили доступ к управлению автомобиля и электронике. Впоследствии они тоже передали данные руководству Tesla.

В начале октября Google презентовал первый собственный смартфон под брендом Pixel. Линейка смартфонов пока представлена моделями Pixel и Pixel XL. Pixel оснащён 12-мегапиксельной камерой, четырехъядерным процессором: два ядра с частотой 2,15 ГГц, два — с частотой 1,6 ГГц — и оперативной памятью на 4 Гб. Также в смартфоне будет возможность использования карт памяти и датчика с отпечатками пальцев. Стартовая цена устройства составит $649. Pixel будет представлен в трёх цветах: чёрном, серебристом и синем.