secretmag.ru
Опубликовано 28 июля 2021, 15:50
1 мин.

Google создаст приложение для быстрого переноса данных с iPhone на Android

Компания Google работает над приложением, позволяющим быстро перенести данные с iPhone на Android-устройства. Предполагается, что пользователи iOS смогут скопировать информацию и софт, используя Wi-Fi-подключение. Программа Switch to Android может появиться в App Store в ближайшее время, считают эксперты. Программа Apple для перехода на iPhone существует уже более пяти лет.

Google создаст приложение для быстрого переноса данных с iPhone на Android

О разработке iOS-приложения сообщил портал 9to5google. Эксперты издания обратили внимание на то, что в обновлённой версии программы «Инструмент восстановления данных» упоминается разработанное Google приложение «Переключиться на Android» для iOS.

Предполагается, что программа поможет установить Android-эквиваленты различных приложений для iPhone. Впрочем, это касается только бесплатного софта.

Пока приложения Switch to Android нет в App Store, но, по версии портала, его появление — это вопрос ближайшего будущего. Сейчас для переноса данных пользователям iOS-устройств приходится создавать резервную копию на «Google Диске», однако перенести приложения таким образом невозможно.

В мае «Секрет» писал о том, что Google провела крупнейшее обновление ОС в своей истории. Оно будет доступно осенью.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.