secretmag.ru
Опубликовано 24 марта 2016, 17:00

Google создаст конкурента сервиса видеотрансляций Periscope

Компания Google разрабатывает собственный сервис прямых видеотрансляций YouTube Connect, который должен стать конкурентом Periscope от Twitter и Facebook Live.

Google создаст конкурента сервиса видеотрансляций Periscope

Компания Google разрабатывает собственный сервис прямых видеотрансляций YouTube Connect, который должен стать конкурентом Periscope от Twitter и Facebook Live. Об этом сообщает издание VentureBeat со ссылкой на собственные источники.

Пользователь будет с помощью аккаунта в YouTube или Google заходить в личный кабинет сервиса и сразу начинать трансляцию со смартфона. По окончанию трансляции она автоматически появится в канале пользователя. Также в сервисе можно будет просматривать ленты YouTube Connect своих друзей, общаться с ними и видеть их новости.

Сроки запуска проекта пока неизвестны. По информации источников издания, компания может анонсировать сервис на своей конференции в мае. Представители Google отказались от комментариев.

Социальная сеть «Одноклассники» в конце апреля планирует запустить приложение, позволяющее вести онлайн-трансляции видео на страницу пользователя.