secretmag.ru
Опубликовано 10 апреля 2015, 17:17

Google привяжет свои умные часы к iPhone

Компания Google работает над приложением, позволяющим использовать умные часы Android Wear с помощью iPhone. Самым большим вопросом остаётся, пустит ли Apple это приложение в Apple Store. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на собственные источники.

Google привяжет свои умные часы к iPhone

Компания Google работает над приложением, позволяющим пользоваться её умными часами Android Wear с помощью iPhone. Пока неизвестно, появится ли это приложение в Apple Store. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, на сегодняшний день работа над приложением уже близка к завершению. С помощью него пользователь сможет получать уведомления из социальных сетей, карточки из Google Now с прогнозами погоды и информацией о пробках на дороге. Всё это будет отображаться на экране часов Android Wear. Кроме того, приложение поддерживает голосовое управление часами и сервисы Google. Представители компании отказываются от комментариев.

Пока неизвестно, будет ли приложение по управлению часами Android Wear продаваться в App Store, считает издание. Умные часы от Google — основной конкурент умных часов Apple Watch — первого принципиально нового продукта компании Apple за последние пять лет. Поэтому, как отмечает The Verge, Apple может постараться ограничить пользователям доступ к приложению.