secretmag.ru
Опубликовано 05 мая 2015, 15:34

Google купила разработчика умного календаря Timeful

Корпорация Google сообщила в своём блоге о покупке израильского стартапа Timeful, разработавшего одноименное приложение для смартфонов, которое изучает привычки владельцев и встраивает их в календарь. Сумма сделки не разглашается.

Google купила разработчика умного календаря Timeful

Корпорация Google сообщила в своём блоге о покупке израильского стартапа Timeful, разработавшего одноимённое приложение для смартфонов, которое изучает привычки владельцев и встраивает их в календарь. Сумма сделки не разглашается.

В сообщении говорится, что команда Timeful разработала специальный алгоритм и «создала впечатляющую систему, которая поможет организовать жизнь на основе анализа расписания, привычек и потребностей пользователей». Так приложение будет изучать данные, которые вводит владелец, и на их основе генерировать максимально эффективный для него распорядок дня. Google собирается интегрировать разработки Timeful в свои продукты, в частности в почтовый сервис. Отмечается, что при этом Timeful также останется доступным для использования.

Timeful был создан в 2014 году профессором психологии и поведенческой экономики Даном Ариэли и IT-специалистом Йоавом Шоамом на основе их собственного исследования. За время существования стартап привлёк около $7 млн, одним из инвесторов выступил актёр Эштон Катчер.