secretmag.ru
Опубликовано 13 января 2016, 11:52

Google запатентовала проект ручной камеры

Google работает складной ручной камеры, похожей на складной мобильный телефон: патент дизайна устройства был зарегистрирован 12 января 2016 года, а заявка подана ещё в 2014 году. Об этом пишет Quartz.com.

Google запатентовала проект ручной камеры

Google работает над складной ручной камерой, похожей на складной мобильный телефон: патент дизайна устройства был зарегистрирован 12 января 2016 года, а заявка подана ещё в 2014 году. Об этом пишет Quartz.com.

Google запатентовала проект ручной камеры

В патенте не содержится подробностей о том, как камера будет работать. В нём содержатся только изображения её внешнего вида, по которым понятно, что в устройстве будет шарнир, с помощью которого камеру можно будет ставить в разных положениях.

Хотя патент не означает то, что компания активно работает над этим проектом, издание отмечает, что это свидетельствует о том, что Google разрабатывает направление камер. Пока представители компании не прокомментировали появление этих данных.

В конце декабря 2015 года на официальном сайте Федеральной комиссии по связи США появились документы и изображения новой версии умных очков от Google, которые носят название Enterprise Edition.