secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2015, 14:05

Google может начать серийный выпуск беспилотников в 2018 году

Компания Google планирует перенести дату официального выхода беспилотных автомобилей с 2020 года на 2018 год. Об этом рассказал консультант проекта Google Self-Driving Car Ларри Бернс, передает N+1.

Google может начать серийный выпуск беспилотников в 2018 году

Компания Google планирует перенести дату официального выхода беспилотных автомобилей с 2020 на 2018 год. Об этом рассказал консультант проекта Google Self-Driving Car Ларри Бёрнс, передаёт N+1.

По словам Бёрнса, ежегодно около миллиона человек гибнет на дорогах из-за ошибок водителей, поэтому команда решила закончить проект раньше. Для этого Google выпустит ещё несколько сотен беспилотных автомобилей для испытаний на обычных дорогах.

В октябре Tesla представила к модели Tesla S автопилот, способный перестраиваться на шоссе после включения поворотника на скорости более 110 км/ч. При этом Tesla может измерить расстояние между другими машинами, скорость движения участников дороги и ехать автоматически. Как отмечают разработчики, автопилот не делает машину беспилотной — ради безопасности водителю необходимо следить за дорогой и держать руки на руле. Полноценный беспилотный электрокар компания представит в 2018 году.