secretmag.ru
Опубликовано 30 октября 2015, 10:59

Google объединит Chrome OS и Android

Компания Google планирует объединить операционные системы Chrome OS и Android в одну, после чего Android будет доступна на компьютерах. Google планирует анонсировать новую систему на конференции Google I / O в 2016 году, а запуск произойдёт в 2017 году. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на WSJ и собственные источники в компании.

Компания Google планирует объединить операционные системы Chrome OS и Android в одну, после чего Android будет доступна на компьютерах. Google может анонсировать новую систему на конференции Google I/O в 2016 году, а запуск произойдёт в 2017 году. Об этом сообщает The Verge со ссылкой на WSJ и собственные источники в компании.

Руководитель Google Сундар Пичаи за два года сделал многое, чтобы две операционные системы сблизились, отмечает издание. Сейчас некоторые приложения Google Play работают на Chrome и компания презентовала планшет Pixel C, который работает на Android.

Представители Google пояснили изданию, что не будут закрывать Chrome OS и Android. Также линейка ноутбуков Chromebook от Google получит новое название.