secretmag.ru
Опубликовано 10 декабря 2020, 18:38

Гонорары Джонни Деппа за 13 лет оценили в $650 млн

Журнал The Hollywood Reporter (THR) в материале об актёре Джонни Деппе оценил его гонорар на пике карьеры, который пришёлся на 2003–2016 годы. За 13 лет артист заработал около $650 млн.

Гонорары Джонни Деппа за 13 лет оценили в $650 млн

Статья о Деппе посвящена «краху» его карьеры на фоне нескольких судов, громкого развода с бывшей женой Эмбер Хёрд и потери роли в «Фантастических тварях». Журналисты выяснили несколько финансовых деталей из жизни актёра.

  • Студия Warner Bros. попросила Деппа отказаться от роли злого волшебника Грин-де-Вальда в новой части «Фантастических тварей», после того как он проиграл иск о клевете таблоиду The Sun. Ранее сообщалось, что актёр успел сняться в одной сцене, но ему всё равно положено $10 млн по условиям контракта. Сейчас THR заявил, что гонорар Деппа составит $16 млн.
  • За последние годы гонорары Деппа существенно уменьшились. Если за роль в «Алисе в Стране чудес» он получил $55 млн, то за фильм «Великий» — всего $3 млн.
  • Во время работы над пятой частью «Пиратов Карибского моря» Депп принял восемь таблеток наркотика экстази и устроил скандал с Хёрд — тогда они ещё были в браке. В ходе потасовки актёр потерял кончик пальца и на две недели попал в больницу — ему сделали операцию. День простоя в съёмках обходился Disney в $350 000.
  • Депп ставит киностудиям условия, которые обходятся им в несколько миллионов долларов. Актёр требует прислать сотрудников службы безопасности на съёмочную площадку, а его самого, дом и семью обеспечить личной круглосуточной охраной.
  • Также Депп требует персонал для исправной работы наушника, через который ему начитывают реплики на съёмочной площадке. В этот список входят два личных помощника и «эксклюзивный ассистент» — работа последнего обходится в $200 000 в год.
  • Состояние Деппа всё ещё внушительно — ему принадлежит 14 домов, а траты актёра на вино за месяц могут достигать $30 000.

Фото: кадр из видгоео / YouTube-канал TheEllenShow

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.