secretmag.ru
Опубликовано 22 декабря 2023, 12:17
1 мин.

Глыба льда смяла машину в Уфе. Девушка за рулём попала в больницу

Mash Batash: в Уфе 24-летняя девушка пострадала из-за падения льда на её машину. Царь-сосулька рухнула на крышу авто и полностью её смяла. От удара сверху по голове водитель потеряла сознание. Её положили в больницу и привели в чувства. Теперь пострадавшая хочет наказать ответственных за порчу автомобиля и травму. Ранее в подмосковных Люберцах глыба льда рухнула на очередь у военкомата. Один человек погиб, ещё несколько получили серьёзные травмы.

В Уфе девушка припарковала свою Toyota Corolla возле дома на улице Ленина. В этот момент с крыши здания на автомобиль упала ледяная глыба.

Приехавшие медики увезли пострадавшую в больницу с черепно-мозговой травмой. Из-за удара сверху она потеряла сознание.

На фото с места ЧП видно, что лёд проломил крышу автомобиля серебристого цвета. Одна сторона машины съехала вниз, а от лобового стекла остались только осколки. Теперь собственница автомобиля собирается писать заявление в полицию.

Ранее из-за падения льда с крыши здания военкомата в Люберцах погиб 34-летний отец четырёх детей Фёдор Кузьмин. Мужчина стоял в очереди, чтобы уточнить свои данные. Из-за тяжёлых травм он скончался в больнице. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Из-за недоработок коммунальщиков погибают люди и портится имущество. Ранее автоюрист Дмитрий Славнов объяснил, что нужно делать, если автомобиль попал в аварию из-за снега на проезжей части или повредился после падения сосульки.