secretmag.ru
Опубликовано 05 апреля 2023, 11:45
1 мин.

Главу российского села нашли мёртвым на балконе

V1.ru: главу Манойлинского сельского поселения Литвиненко нашли мёртвым на балконе. Источник издания в правоохранительных органах сообщил, что «следов насилия и других признаков криминального характера» на теле главы посёлка не нашли. Смерть мужчины наступила в результате механической асфиксии, добавил собеседник. Знакомые и коллеги считали Литвиненко ответственным руководителем. Дату прощания с Сергеем Литвиненко пока не назвали.

Тело Литвиненко обнаружили в его квартире на хуторе Манойлин Волгоградской области.

Известно, что чиновник родился в украинском Днепродзержинске (сейчас город Каменское Днепропетровской области). В 1992 году окончил манойлинскую школу, затем был призван в армию. В 2004–2008 годах работал в администрации Манойлинского сельского поселения, главой поселения его избрали 8 сентября 2013 года.

У погибшего остались дети, с женой он был в разводе. Бывшая супруга рассказала, что для всех кончина Литвиненко стала неожиданностью и шоком.

Ранее в Тверской области нашли тело 10-летнего мальчика, который ушёл гулять с другом, но не вернулся. Спустя 2 дня поисков тело ребёнка нашли в недостроенном частном доме.