secretmag.ru
Опубликовано 14 сентября 2022, 10:45
1 мин.

Главный редактор «Комсомольской правды» умер в 68 лет

Скончался главный редактор и гендиректор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин, журналисту было 68 лет. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник. По его словам, причиной смерти стал инсульт. Диагноз каналу «360» подтвердили в отделе политики «Комсомолки». По словам журналиста Александра Коца, Сунгоркин находился в отпуске с друзьями на Дальнем Востоке.

Главный редактор «Комсомольской правды» умер в 68 лет

Главред телеканала RT и информагентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян сообщила, что Сунгоркин умер 13 сентября «в походе, в лесу, на ногах».

В «Комсомольской правде» заявили, что «трагедия случилась во время очередной экспедиции по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве».

С 1998 года Сунгоркин возглавлял совет директоров акционерного общества «Комсомольская правда». С апреля 1999 года был главным редактором издания.

Журналист родился 16 июня 1954 года в Хабаровске. Окончил Дальневосточный государственный университет, после чего в 1976 году начал работать собственным корреспондентом «Комсомольской правды» на стройке БАМа. В 1992 году был избран главой акционерного общества «Комсомольская правда». В 1997 году впервые стал главным редактором газеты. У Сунгоркина остались жена и трое детей.

Фото: скриншот / YouTube-канал «Радио Комсомольская правда»