Главком ВСУ Сырский отправил отца в Москву подлечиться. Что известно о семье Генерала 200
Shot: главком ВСУ Сырский тайно отправил миллион рублей родителям в Россию. По данным СМИ, командующий украинской армией перевёл деньги на лечение своего 86-летнего отца в Москве. При этом семья Сырского живёт во Владимирской области и, по сообщениям СМИ, активно поддерживает политику РФ. Что известно о российских родственниках главкома ВСУ, которого в его же армии прозвали Мясником и Генералом 200?
Сырский отправил деньги отцу
Как оказалось, Александр Сырский не прервал связь со своими родителями, которые живут в России.
Когда его 86-летнему отцу Станиславу, полковнику российской армии в отставке, понадобилось лечение из-за болезни мозга, сын перевёл им около миллиона рублей, сообщила «Лента.ру» со ссылкой на Shot.
О семье Сырского
Семья Сырского живёт во Владимирской области. По данным издания Readovka, его мать Людмила — активная патриотка России. Она поёт в хоре, в соцсетях публикует посты в поддержку президента России Владимира Путина, участвует в шествиях «Бессмертного полка».
У Сырского есть и брат Олег, который тоже живёт в России, но, по его словам, с Александром давно не общается.
Семья самого главкома ВСУ — жена Тамара и сын Александр — живёт за границей, в Австралии.
Почему Сырского прозвали Мясником
На пост главкома Сырский пришёл вместо Валерия Залужного. Президенты Украины Владимир Зеленский объяснил это необходимостью «новых подходов» на фронте.
Но в украинской армии, как писало издание Politico, это назначение встретили без восторга. За огромные потери в боях за Артёмовск (Бахмут) солдаты дали Сырскому прозвища Мясник и Генерал 200.
Больше о карьере и биографии Сырского можно узнать в энциклопедии «Секрета фирмы».