secretmag.ru
Опубликовано 24 августа 2017, 23:07

Герман Стерлигов открыл в Москве криптовалютную биржу «Алиса»

Российский предприниматель Герман Стерлигов, который ранее запретил вход в свои магазины гомосексуалам, запустил в Москве криптовалютную биржу «Алиса».

Герман Стерлигов открыл в Москве криптовалютную биржу «Алиса»

Герман Стерлигов запустил в Москве криптовалютную биржу «Алиса». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Стерлигова, на бирже будут продаваться и покупаться криптовалюты, но не через интернет, а в биржевом зале. «Мы не берём комиссию со сделки. У нас всегда стоимость криптовалют будет выше, чем в обменниках. Это объясняется тем, что здесь живое общение, живой торг и здесь преобладают покупатели над продавцами — создаётся площадка, чтобы можно было делать большие сделки, купить сразу 5000 биткоинов, в обменниках это сделать невозможно», — заявил Стерлигов в разговоре с РБК.

В 1990 году Стерлигов уже создавал торговую биржу под названием «Алиса». Тогда на ней можно было купить товары, которых не было в магазинах. Позже биржу преобразовали в одноимённую холдинговую компанию.

Ранее Стерлигов закрыл пекарню «Хлеб и соль» в Петербурге после жалобы общественной активистки Веры Врубель в Facebook. На дверях лавки висела табличка о том, что гомосексуалам вход в магазин запрещён.