secretmag.ru
Опубликовано 01 апреля 2016, 15:10

Гендиректор Telenor заявил, что LetterOne не продает свои акции в Vimpelcom

Гендиректор холдинга Telenor рассказал, что второй акционер группы Vimpelcom компания LetterOne не планирует продавать свою долю в операторе.

Гендиректор Telenor заявил, что LetterOne не продает свои акции в Vimpelcom

Гендиректор холдинга Telenor рассказал, что второй акционер группы Vimpelcom компания LetterOne не планирует продавать свою долю в операторе. Об этом сообщают «Ведомости».

Пока LetterOne никак не прокомментировала слухи о возможной продаже пакета в Vimpelcom, но два человека, близкие к руководству компании, также отрицают сделку.

31 марта Vimpelcom Ltd. подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) документ, в котором указывается, что скоро возможна смена владельцев 89,2% ее обыкновенных акций. Как раз такой долей владеют ее основные акционеры — инвестиционная группа LetterOne Михаила Фридмана и норвежская Telenor.

Представитель Vimpelcom прокомментировал, что сообщение о возможной сделке на бирже техническое и нужно, чтобы обеспечить открытость финансовой политики компании. При этом Telenor по-прежнему ищет покупателя на свою долю в Vimpelcom.