secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2017, 10:57

Гендиректор Tele2 Сергей Эдмин инвестировал в автодилерский бизнес

Генеральный директор мобильного оператора Tele2 Сергей Эдмин стал совладельцем южно-сахалинского автомобильного дилера KIA и Mitsubishi «Дальтехмашсервис» (ДТМС)

Гендиректор Tele2 Сергей Эдмин инвестировал в автодилерский бизнес

Генеральный директор мобильного оператора Tele2 Сергей Эдмин стал совладельцем южносахалинского автомобильного дилера KIA и Mitsubishi «Дальтехмашсервис» (ДТМС). Об этом пишет «Коммерсантъ».

Эдмин стал владельцем 50% компании. Сумму сделки и её условия он раскрывать отказался. «Я не хочу комментировать свои личные инвестиции, но могу уверить вас, что к Tele2 и "Ростелекому" это не имеет никакого отношения», — сказал он. По его словам, автобизнес в Южно-Сахалинске «расширяет кругозор».

Автомобильный дилер ДТМС занимается продажами в Южно-Сахалинске и участвует в тендерах на поставки автобусов по федеральным программам. Выручка компании в 2015 году составила 340 млн рублей, что на треть меньше уровня 2014 года. Чистая прибыль составила 7 млн рублей.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.