secretmag.ru
Опубликовано 08 июня 2015, 14:22

Цитата дня. Тим Кук: «Женщины — будущее Apple»

Генеральный директор Apple Тим Кук считает, что будущее компании Apple — в гендерном и культурном разнообразии работников. Согласно августовскому отчёту компании, 70% её сотрудников являются мужчинами. По заявлению Кука, Apple старается изменить ситуацию. «Я твёрдо верю, что разнообразная по составу команда будет создавать самые лучшие продукты», — сказал он в интервью Mashable в преддверии Всемирной конференции разработчиков (WWDC).

Цитата дня. Тим Кук: «Женщины — будущее Apple»

Генеральный директор Apple Тим Кук считает, что будущее компании Apple — в гендерном и культурном разнообразии работников. Согласно августовскому отчёту компании 70% её сотрудников являются мужчинами. По заявлению Кука, Apple старается изменить ситуацию. «Я твёрдо верю, что разнообразная по составу команда будет создавать самые лучшие продукты», — сказал он в интервью Mashable в преддверии Всемирной конференции разработчиков (WWDC). Кук также отметил, что в этом году компанию на конференции будут представлять женщины.

«Я думаю, что пока мы не сделали достаточно для того, чтобы показать молодым женщинам, как это круто — работать в технологических компаниях и какое удовольствие это может приносить», — сказал Кук. Но отметил, что сейчас Apple тратит много сил на продвижение среди девушек, учащихся в школах и колледжах, в частности организует стипендиальную программу в рамках WWDC.