secretmag.ru
Опубликовано 07 декабря 2023, 15:30
3 мин.

Где россиянам провести новогодние каникулы дешевле всего. Топ-5 направлений из Москвы

«Яндекс Путешествия»: 100 000 рублей хватит на отдых в Оше вдвоём 1–7 января. Ош находится в Киргизии, в Ферганской долине. Здесь можно посетить старинные районы вокруг горы Сулайман-Тоо, где расположены традиционные рынки и мастерские, древние памятники и архитектурные достопримечательности. Специалисты сервиса рассказали «Секрету фирмы», куда ещё можно слетать при таком же бюджете на новогодние каникулы.

Новый год наступит меньше чем через месяц, и россияне активно готовятся к выходным. Найти доступные предложения для поездок с каждым днём становится сложнее. Сервис «Яндекс Путешествия» рассказал о направлениях из Москвы, которые подойдут для путешествия вдвоём с 1 по 7 января.

Ош, Киргизия

Сколько стоит. Перелёт в обе стороны на двоих с багажом обойдётся примерно в 61 500 рублей. За 6 ночей в двухместном номере в одном из местных отелей придётся отдать ещё 31 500 рублей.

Что посмотреть. В Оше туристы могут посетить старинные районы вокруг горы Сулайман-Тоо, где расположены традиционные рынки и мастерские, древние памятники и архитектурные достопримечательности. В Оше переплетается традиционная киргизская и советская архитектура.

Калининград

Сколько стоит. Перелёт в обе стороны с багажом обойдётся примерно в 52 000 рублей. Проживание в двухместном номере в четыре звёздочном отеле будет стоить 44 000 рублей за 6 ночей.

Что посмотреть. Знаковые локации города связаны с его прусским прошлым: Кёнигсбергский замок Тевтонского ордена XIII века; ставший филармонией Кафедральный собор; торжественные Бранденбургские ворота и множество музеев.

Отдельно стоит сказать о популярном местном блюде — клопсах. Это отварные тефтели из фарша и анчоусов, которые подают под сливочным соусом с каперсами.

Недалеко от Калининграда также находится популярный курорт Светлогорск. Как отметили специалисты, там тихо, спокойно и очень красиво.

Минеральные Воды

Сколько стоит. Стоимость перелёта в обе стороны с багажом — примерно 73 000 рублей. За просиживание в двухместном номере одного из отелей в городе попросят около 20 000 рублей.

Что посмотреть. Минеральные Воды расположены в сердце Кавказских гор. Город считается воротами Ставропольского края — региона природных лечебных источников и курортов. Туристы могут не только оценить красоту заснеженных вершин, но и поправить здоровье в одном из местных санаториев с минеральной водой и лечебными процедурами.

Часто путешественники из Минвовод отправляются в Пятигорск, солнечный Кисловодск, а также Железноводск с его пещерами и рукотворным озером Тридцатка.

Минеральные Воды

Минеральные Воды

Владивосток

Сколько стоит. Перелёт из Москвы и обратно с багажом будет стоить около 58 000 рублей. На совместное проживание в двухместном номере хватит всего 25 000 рублей.

Что посмотреть. Владивосток окружен живописными охраняемыми зонами: национальные парки «Бикин», «Земля леопарда» и «Зов тигра», Лазовский и Уссурийский заповедники, Ханкайский и Дальневосточный морской биосферные резерваты. Там можно встретить амурского тигра, дальневосточного леопарда, пятнистых оленей и ондатру.

В столице Приморья легко найти заведения корейской, китайской, русской и паназиатской кухни. Кроме даров моря здесь советуют попробовать десерты — эклеры с разнообразными начинками и другую французскую выпечку.

Владивосток

Владивосток

Ереван

Лететь из Москвы в Армению дороговато: прямой перелёт туда-обратно двоим туристам обойдётся минимум в 79 500 рублей. Зато отели в армянской столице относительно доступны: цены за проживание в двухместном номере четырёхзвёздочного отеля начинаются от 18 500 рублей.

На новогодних выходных можно сходить на рождественский базар в парке 2750-летия Еревана. Там туристы смогут купить сувениры и местные сладости — сухофрукты, шоколадное ассорти и многое другое.

Полюбоваться видами на город можно будет со смотровой площадки архитектурного комплекса Каскад в центре города. Отсюда же открывается вид на Большой и Малый Арарат.

Ранее «Секрет фирмы» вместе с экспертами сервиса OneTwoTrip выбрал шесть самых бюджетных путешествий на Новый год: три отечественных и три зарубежных. В списке есть Карелия, Грузия и другие доступные направления.