secretmag.ru
Опубликовано 30 марта 2023, 17:18
1 мин.

Где биткоины, Лебовски? Россиянина три дня пытали, обвиняя в краже крипты

СМИ: в Ульяновске задержали шестерых бизнесменов за пытки студента. Предприниматели зарабатывали торговлей криптовалютой. Однажды у них сломался принтер, и они пригласили починить технику знакомого — 23-летнего студента-айтишника. Тот всё сделал и ушёл. Но потом дельцы вшестером похитили программиста и обвинили его в краже своих биткоинов. Парня три дня держали взаперти и требовали от него 740 000 рублей.

Произошедшее со студентом чем-то напоминает сюжет фильма «Большой Лебовски». Там бандиты требовали у главного героя вернуть долги жены, хотя тот никогда не был женат и ни о каких деньгах не знал.

Вот и в нашей истории безработные типы, промышлявшие криптой, обвинили в пропаже своих цифровых монеток знакомого, который просто починил им принтер в офисе. Как рассказал Shot, молодые бизнесмены нашли бедолагу, затолкали в машину и привезли в своё логово, где зарабатывали криптой.

Студента пытали и держали взаперти три дня. Всё это время от него требовали 740 000 рублей — за якобы украденные биткоины. А парень всё пытался им втолковать, что ничего не крал. — он такой, заставляет искать виноватых в своих неудачах всех кругом.

Программиста продержали взаперти три дня. За всё это время парень не «сломался» и ни в чём признаваться не стал. В итоге офис несостоявшихся криптомиллионеров приехала полиция и освободила пленника. Просто кто-то услышал крики студента о помощи. Оказывается, это работает.

Всех шестерых похитителей задержали. Им от 18 до 26 лет. Сейчас с ними работает полиция. А студента уже осмотрели врачи. Ему оказали помощь и отпустили домой.