secretmag.ru
Опубликовано 09 ноября 2022, 19:58
2 мин.

Гаишница задержала подполковника полиции — и теперь сама пойдёт под суд

Под Брянском инспектор ДПС Елена Садовская задержала московского подполковника полиции и попала в суд. История завязалась, когда девушка остановила пьяную водительницу. Та, по словам полицейской, вылезла из машины и начала размахивать удостоверением. Закончилось всё тем, что Садовская должна будет предстать перед судом по статье о даче ложных показаний.

Гаишница задержала подполковника полиции — и теперь сама пойдёт под суд

Кстати, Садовская — единственная девушка — инспектор ДПС в Брянской области. Она уверена, что уголовное дело — это следствие её излишней принципиальности и ретивости к службе. Например, если водитель слегка превысил скорость или пересёк стоп-линию, полицейский может ограничиться воспитательной беседой. Но вождение в нетрезвом виде...

«Пьяный за рулём — такое для нас неприемлемо! Поэтому мы боремся с этим явлением, невзирая на то, кто перед нами, какое звание имеет и какую должность», — сказала она.

У инспектора большой опыт борьбы с пьяными водителями. Она рассказала, что уже оформляла протоколы и на сотрудников местной администрации, и на коллег-полицейских, как действующих, так и отставных.

«Не так давно задержала даму — подполковника полиции из Москвы. Она была пьяная за рулём. Не остановилась на требование, пришлось за ней гнаться. Потом трясла перед нами своим удостоверением и говорила, что она в свои 38 лет уже подполковник, а вы кто такие», — возмутилась Садовская.

Но, кажется, девушка перегнула палку. Потому что протокол коллег из областного УГИБДД на суде шёл вразрез с её словами. Теперь её будут судить по уголовной статье за дачу ложных показаний.

Ранее сообщалось о пьяном водителе из Бурятии, который захотел откупиться от гаишников 500 рублями. После отказа он решил повысить ставки и дать полицейским аж целых 1000 рублей. Но двукратное увеличение вознаграждения не прельстило стражей порядка.