secretmag.ru
Опубликовано 03 апреля 2017, 17:50

ФСИН предлагает отдать «Ростеху» монополию на поставку лекарств в тюрьмы

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) предлагает назначить компанию «Нацимбио», которая входит в госкорпорацию «Ростех», единственным поставщиком лекарств и медизделий на 2017-2018 годы для заключённых

ФСИН предлагает отдать «Ростеху» монополию на поставку лекарств в тюрьмы

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) предлагает назначить компанию «Нацимбио», которая входит в госкорпорацию «Ростех», единственным поставщиком лекарств и медизделий в исправительные учреждения на 2017–2018 годы. Об этом пишет RNS.

«Сейчас ФСИН проводит работу по подготовке проекта распоряжения правительства РФ об определении АО "Национальная иммунобиологическая компания" единственным поставщиком лекарственных препаратов и медицинских изделий, закупка которых будет осуществляться ФСИН России в 2017–2018 годах», — сообщили в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день «Нацимбио» уже является единственным поставщиком для ФСИН лекарств от туберкулёза. Также ведомство предлагало по поручению президента России Владимира Путина назначить «Нацимбио» единственным поставщиком в рамках госзакупок лекарств для лечения туберкулёза, ВИЧ и вирусных гепатитов на срок до 2020 года, а также препаратов плазмы крови на срок до 2025 года.