secretmag.ru
Опубликовано 28 мая 2015, 17:09

ФРИИ не запустил акселератор в Крыму из-за отсутствия стартапов

Фонд развития интернет-инициатив отказался от запуска собственного заочного акселератора в Крыму из-за отсутствия стартапов в регионе, сообщает Hi-tech.mail.ru со ссылкой на руководителя пресс-службы Фонда Развития Интернет-инициатив Марию Лапук.

ФРИИ не запустил акселератор в Крыму из-за отсутствия стартапов

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) отказался от запуска заочного акселератора в Крыму из-за того, что в регионе не нашлось стартапов, сообщает Hi-tech.mail.ru со ссылкой на руководителя пресс-службы Фонда развития интернет-инициатив Марию Лапук.

Эксперты ФРИИ планировали заняться развитием интернет-проектов на базе университета с сильными инженерными факультетами, который собирается открыть в регионе Минобрнауки. Работа должна была начаться этим летом. ФРИИ планировал привлечь к ней специалистов, оставшихся без работы после присоединения Крыма к России. Но фонд не смог найти необходимые для открытия акселератора 5–6 проектов.

На сегодняшний день в Крыму работают партнёры ФРИИ — IT-центр «Слобода», — которые, по словам Марии Лапук, развивают стартап-сообщество в регионе, тогда как сам фонд проводит тренинги и хакатоны.