secretmag.ru
Опубликовано 12 февраля 2016, 17:42

Михаил Фридман вложил $200 млн в Uber

Холдинг LetterOne миллиардера Михаила Фридмана инвестировал $200 млн в сервис такси Uber.

Михаил Фридман вложил $200 млн в Uber

Холдинг LetterOne миллиардера Михаила Фридмана инвестировал $200 млн в сервис такси Uber. Об этом сообщает информагентство RNS.

«У нас есть опыт в ритейле, банковском бизнесе, телекоммуникациях, энергетике и знание развитых и развивающихся рынков. Мы верим, что команда Uber способна сделать компанию одним из самых выдающихся технологических бизнесов в мире», — приводит издание слова Фридмана. Сам холдинг отмечает, что Uber стал стратегическим партнёром LetterOne. В конце 2015 года оценка самого дорогого стартапа в мире составляла около $62 млрд.

LetterOne в ближайшие годы планирует инвестировать ещё $2–3 млрд в технологические компании по всему миру. Сумма инвестиций в каждый стартап составит от $100 млн до $500 млн.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.