secretmag.ru
Опубликовано 03 февраля 2023, 18:04
1 мин.

Французский модельер Пако Рабан скончался в 88 лет

2023 год едва только начался, а уже унёс жизни многих мировых и российских знаменитостей. В своём доме на 89-м году жизни умер французский дизайнер испанского происхождения Пако Рабан, ставший первопроходцем в вопросах моды. Его смерть уже подтвердила испанская группа Puig, которая руководит модным домом и парфюмерным бизнесом Paco Rabanne. Причины смерти знаменитости пока не разглашаются.

В официальном заявлении дома моды отметили, что Paco Rabanne хочет почтить память дизайнера-визионера и основателя, которого не стало сегодня.

«Его радикальный, бунтарский дух отличал его от других. Его кончина напомнила нам о его огромном влиянии на индустрию моды, дух которого живёт в этом доме, носящем его имя», — заявил президент группы Puig Мануэль Албеса.

По данным Le Monde, дизайнер скончался у себя дома в Портсале, Франция. Причина его смерти пока неизвестна.

Ранее в больнице умерла актриса Лиза Лоринг, известная по роли Уэнсдей Аддамс. Несколько дней назад у звезды случился обширный инсульт, вызванный курением и гипертонией. Её подключили к аппарату жизнеобеспечения, но не дождались никаких положительных изменений.