secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2015, 08:44

Франция выдаст «стартап-визы»

Франция собирается привлечь иностранные стартапы с помощью особой «визы» — программы French Tech Ticket — предполагающей полный пакет для создания бизнеса в Париже, в который входят финансирование и место в инкубаторе. Об этом пишет издание Rusbase.

Франция выдаст «стартап-визы»

Франция собирается привлечь иностранные стартапы с помощью особой «визы» — программы French Tech Ticket, предполагающей полную поддержку для создания бизнеса в Париже. Об этом пишет издание Rusbase.

French Tech Ticket ищет предпринимателей с масштабируемой инновационной идеей. Команда кандидатов должна состоять максимум из трёх человек, французом из них может быть только один. Знание французского языка не обязательно.

В French Tech Ticket входят финансирование в размере 12 500 тысяч евро на шесть месяцев с продлением, в итоге — 25 тысяч евро в год для каждого члена команды, бесплатное место в партнёрском инкубаторе, пропуск на мероприятия French Tech, помощь в оформлении документов и консультирование по всем вопросам жизни во Франции. А кроме того — скидки на авиабилеты Air France, золотая карточка лояльности перевозчика и реклама стартапа. В первый год работы программа получит финансирование в размере 5 млн евро, что позволит поучаствовать в ней 50 предпринимателям.

«Целью меры стало привлечение во Францию иностранных талантов, которые создадут новые предприятия, расширят предложение на рынке труда и усилят привлекательность страны», — заявил изданию The Local секретарь правительства Франции по вопросам цифровых технологий Аксель Лемер.

Приём онлайн-заявок начнётся в июне этого года и закончится в начале сентября. Организаторы отберут участников второго тура по онлайн-опросникам и видео с питчем. В комиссию входят члены French Tech Initiative, городского совета Парижа, Business France, партнёрских инкубаторов и представители французской tech-сферы. Сама программа начнёт работу в январе 2016 года.