secretmag.ru
Опубликовано 02 декабря 2015, 12:40

Фото дня. Торговый центр в Пекине во время смога

Издание Mashable опубликовало подборку фотографий жизни Пекина во время смога: несмотря на то, что уровень загрязнения воздуха в столице Китая сейчас превышает максимально допустимый в 24 раз, а опасность достигла предпоследнего «оранжевого» уровня, заведения и торговые центры в городе всё равно продолжают работать, а жители не покидают улиц Пекина.

Фото дня. Торговый центр в Пекине во время смога

Издание Mashable опубликовало подборку фотографий жизни Пекина во время смога: несмотря на то что уровень загрязнения воздуха в столице Китая сейчас превышает максимально допустимый в 24 раз, а опасность достигла предпоследнего, «оранжевого» уровня, заведения и торговые центры в городе всё равно продолжают работать, а жители не покидают улиц Пекина.

Фото дня. Торговый центр в Пекине во время смога

В Гонконге, где цены на недвижимость являются одними из самых высоких в мире, 235 работающих круглосуточно ресторанов сети McDonald’s превращаются в убежище для бездомных людей. В ноябре ресурс Quartz.com опубликовал серию работ фотографа Сураджа Катры, который посетил около 20 ресторанов и заснял то, что происходит в них ночью.