secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2016, 11:33

Фото дня. Как идёт строительство нового кампуса Apple

Издание Business Insider опубликовало фото строительства нового «космического» кампуса компании Apple в Купертино, сделанное в феврале 2016 года. По изображению видно, что здание может быть достроено уже в этом году, как и было запланировано.

Фото дня. Как идёт строительство нового кампуса Apple

Издание Business Insider опубликовало сделанное с помощью дрона фото строительства нового «космического» кампуса компании Apple в Купертино в феврале 2016 года. По изображению видно, что здание может быть достроено уже в этом году.

Фото дня. Как идёт строительство нового кампуса Apple

Кампус будет занимать площадь в 260 000 кв. м, в нём смогут разместиться 13 000 сотрудников. В здании также будет размещаться фитнес-зал и аудитория для презентаций продуктов Apple. Рядом будет расположена собственная экологически чистая электростанция.

Компания Tesla к концу 2016 года также собирается завершить строительство своего завода Gigafactory, на котором будут производиться аккумуляторы для автомобилей Tesla. Gigafactory станет крупнейшим таким заводом в мире, а также вторым по величине зданием на планете. Его размер будет превышать площадь 95 футбольных полей.