secretmag.ru
Опубликовано 24 марта 2017, 13:03

Fortune включил Юрия Мильнера в список 50 величайших мировых лидеров

Основатель фонда DST Global, российский миллиардер Юрий Мильнер, наряду с Марком Цукербергом и Джеком Ма вошел в список 50 величайших мировых лидеров

Fortune включил Юрия Мильнера в список 50 величайших мировых лидеров

Основатель фонда DST Global, российский миллиардер Юрий Мильнер наряду с Марком Цукербергом и Джеком Ма вошёл в список 50 величайших мировых лидеров, составленный журналом Fortune.

Мильнер включён в список за вклад в развитие науки и освоения космоса. Так, в 2016 году предприниматель вместе с британским физиком Стивеном Хокингом представил наноспутники для исследования космоса и поиска жизни во Вселенной. Ранее Мильнер заявил о планах инвестировать $100 млн в исследование космоса и поиск внеземных цивилизаций. «Он также убедил своих друзей, например основателя Facebook Марка Цукерберга и основателя Alibaba Джека Ма, финансировать крупные премии для физиков, биологов и математиков».

Список 50 величайших мировых лидеров составляется на основе персональных достижений, а не на основе популярности человека. Помимо Мильнера в список вошли канцлер Германии Ангела Меркель, глава Airbnb Брайан Чески, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и другие.