secretmag.ru
Опубликовано 27 сентября 2017, 14:28

Ford и Lyft разработают инфраструктуру для беспилотных такси

Автоконцерн Ford и сервис заказа такси Lyft договорились о совместной разработке платформы, которая позволит подключать беспилотные автомобили к системе вызова такси.

Ford и Lyft разработают инфраструктуру для беспилотных такси

Автоконцерн Ford и сервис заказа такси Lyft договорились о совместной разработке платформы, которая позволит подключать беспилотные автомобили к системе вызова такси. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.

Кроме того, представители компаний будут вести совместные переговоры с властями о том, чтобы те разрешили движение беспилотных автомобилей на городских улицах.

В начале 2018 года компании приступят к тестированию беспилотных автомобилей Ford без пассажиров в США.

«У Lyft есть большая клиентская база, растущий спрос на поездки и чёткое понимание того, как распределяются транспортные потоки в городах. У нас есть опыт в разработке технологий автономного управления и возможность массового производства беспилотников. Обе компании сильны в управлении автопарками и работе с большими объёмами данных. Объединив наши возможности, мы сможем делиться информацией, которая поможет принимать правильные решения в отношении будущего транспортных систем», — сказал вице-президент Ford по автономным и электрифицированным автомобилям Шериф Маракби.