secretmag.ru
Опубликовано 26 августа 2016, 11:01

Forbes в четвертый раз назвал Елену Батурину богатейшей женщиной России

Елена Батурина, глава наблюдательного совета Inteco Managementи бывшая жена Юрия Лужкова, в четвертый раз подряд стала богатейшей женщиной России по версии журнала Forbes, с состоянием в $1,1 млдр.

Forbes в четвертый раз назвал Елену Батурину богатейшей женщиной России

Елена Батурина, глава наблюдательного совета Inteco Management и бывшая жена Юрия Лужкова, в четвёртый раз подряд стала богатейшей женщиной России, по версии журнала Forbes, с состоянием в $1,1 млрд.

На втором месте оказалась бывшая супруга бизнесмена Дмитрия Рыболовлева Елена, которая, по информации журнала, является частным инвестором. Её состояние Forbes оценивает в $600 млн. Весной 2016 года она впервые вошла в рейтинг, став первой женщиной, которая попала в список благодаря разводу и заключению мирового соглашения с бывшим мужем.

На третьей строчке рейтинга оказалась генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, поднявшаяся с пятого места в прошлогоднем списке. По оценке Forbes, её состояние выросло до $500 млн.

Среди новичков рейтинга богатейших россиянок оказались также бывшая жена Романа Абрамовича Ирина и супруга Андрея Гурьева Евгения, занявшие шестое и седьмое места с состояниями в $325 млн и $300 млн соответственно.