secretmag.ru
Опубликовано 21 июля 2016, 15:00

Фонд Vostok New Ventures вложил 40 млн евро в BlaBlaCar

Венчурный фонд Vostok New Ventures купил вторичные акции карпулингового сервиса BlaBlaCar на сумму в 40 млн евро

Фонд Vostok New Ventures вложил 40 млн евро в BlaBlaCar

Венчурный фонд Vostok New Ventures купил вторичные акции карпулингового сервиса BlaBlaCar на сумму в 40 млн евро. Об этом говорится в сообщении компании.

Прошлой осенью фонд уже вложил в сервис 30 млн евро. С учётом прошлой инвестиции общая доля Vostok New Ventures в BlaBlaCar составит 14,4%. Сделка должна завершиться 5 августа 2016 года на собрании акционеров.

Во время последних инвестиционных раундов сервис BlaBlaCar оценивался в $1,2 млрд. Сейчас сервис монетизируется не во всех 20 странах присутствия, а только во Франции, Испании, Португалии, Великобритании, Нидерландах, Германии и Польше. По собственным данным BlaBlaCar, приложением пользуются 30 млн человек.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.