secretmag.ru
Опубликовано 20 февраля 2016, 18:30

Фонд Russian Ventures вложит 850 млн рублей в сервис личных водителей

Фонд Russian Ventures вложит 850 млн рублей в создание сервиса личных водителей по подписке Limited в Москве.

Фонд Russian Ventures вложит 850 млн рублей в сервис личных водителей

Фонд Russian Ventures вложит 850 млн рублей в создание сервиса личных водителей по подписке Limited в Москве. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил управляющий партнёр фонда Russian Ventures Евгений Гордеев.

По его словам, срок окупаемости инвестиций составит три-четыре года. При этом если сервисом будет пользоваться более 100 000 клиентов, то окупить вложения можно будет за год. «Власти города поддерживают наш проект и обещают помогать, так как мы решаем вопрос снижения объёма трафика: по предварительным оценкам, снижение количества передвигающихся автомобилей в Москве позволит уменьшить трафик 250 000 машин в сутки, что составляет 1–2 балла по шкале "Яндекса", снизить нагрузки на парковки», — отметил Гордеев.

Стоимость подписки на сервис составит 10 000 рублей в месяц за 60 минут поездки ежедневно, а каждая минута свыше трафика — 20 рублей. Планируется, что запуск сервиса пройдёт осенью 2016 года. Издание vc.ru сообщает, что Гордеев уже договорился о сотрудничестве с несколькими московскими таксопарками. Limited будет использовать автомобили комфорт- и бизнес-класса не старше пяти лет.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.