secretmag.ru
Опубликовано 09 декабря 2021, 17:10
1 мин.

Фонд «Росконгресс» расширил партнёрство с Индией

Индийская организация поощрения торговли (ITPO) и фонд «Росконгресс» договорились о сотрудничестве. Стороны подписали соответствующее соглашение. Оно предусматривает развитие общих дискуссионных площадок международного уровня, поиск новых торговых связей и организацию совместных бизнес-миссий. Подписание приурочено к российско-индийскому саммиту, который прошёл в Нью-Дели.

Фонд «Росконгресс» расширил партнёрство с Индией

ITPO работает в Индии с 1992 года. Это правительственное агентство занимается организацией специализированных деловых мероприятий, а также координирует различные программы по увеличению доли Индии в мировом экспорте.

Фонд «Росконгресс» и ITPO договорились акцентировать внимание на развитии общих дискуссионных площадок международного уровня и поиске новых долгосрочных торговых связей. Также они планируют заниматься укреплением диалога между деловыми кругами России и Индии, в том числе путём организации совместных бизнес-миссий.

«Россия и Индия — давние стратегические партнёры. Партнёрство стран даёт особые возможности для развития политического, экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества. Уверен, что широкое участие Индии на самом высоком уровне способно внести весомый вклад в реализацию амбициозных проектов между нашими государствами», — отметил советник президента России Антон Кобяков.

Подписание соглашения было приурочено к российско-индийскому саммиту. Он прошёл в Нью-Дели. 6 декабря там состоялись переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Фото: Pixabay, Pixabay License